В Уфе цена на аренду жилья остается неизменной Уфа

22.04.2016.  В Уфе цена на аренду жилья остается неизменной

По данным генерального директора сети агентств недвижимости «Эксперт» Елены Андреевой, аренда жилья этой весной в Уфе сравнялась почти с ценами аренды сентября прошлого года. Так, средняя стоимость типовой квартиры пока составляет около 16100 рублей, по данным осени прошлого года это составляло16300 рублей.

Самую дешевую квартиру можно снять в микрорайоне Шакша, там цены от 10000 рублей, а самую дорогую в центре города - от 16500 рублей. Анализ объявлений о сдаче квартир и опрос собственников показал, что в реальности цену можно снизить на 15-20% за счет торга.

В 2014 году наблюдалось, что по городу Уфа стоимость аренды жилья снизилось на 12-18 %. Но с ростом коммунальных услуг, возможность торга с владельцем уменьшается, в результате и падение цен на аренду будут значительно ниже.

Аналитик прогнозирует, что цены еще долго будут держаться на сегодняшнем уровне, возможно, с небольшими темпами снижения. Избыточное предложение на рынке сохраняется, часть квартир на рынке новостроек покупается по акциям застройщиков с инвестиционными целями. Корни идут еще с 2014 года, где начались избытки предложения на снижение средней цены рынка аренды.


Видео

Автор: Алсу Петрова
22.04.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru