Пожилые собственники квартир получат доплаты к ежемесячной компенсации по уплате взносов на капремонт Башкортостан

24.08.2016.  Пожилые собственники квартир получат доплаты к ежемесячной компенсации по уплате взносов на капремонт

На заседании Президиума Правительства республики сообщили, что в республике пожилые собственники квартир получат доплаты к ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) по уплате взносов на капремонт в многоквартирном доме.

- Одиноко проживающим неработающим собственникам жилья, достигшим возраста 80 лет, или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, достигших возраста 80 лет, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капремонт в размере 100 процентов, — рассказала министр труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова.

Так же она пояснила, для возмещения разницы между процентным соотношением при назначении компенсации расходов на уплату взносов на капремонт (100 процентов) и процентным соотношением при назначении ЕДК (50 процентов), предлагается установить указанной категории собственников жилых помещений ежемесячную доплату к ЕДК.

Размеры доплат к ЕДК составят 85,80 рубля при проживании в домах с этажностью до шести этажей включительно; 95,70 рубля при проживании в домах с этажностью свыше шести этажей.

Оформление доплаты к ЕДК произойдет автоматически. Начиная с 1 января 2016 года получателям перечислят доплату.

Видео

Автор: Алсу Петрова
23.08.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru