В Минэкономразвитии республики создан отдел развития моногородов Башкортостан

20.08.2016. В Минэкономразвитии республики создан отдел развития моногородов

В структуре министерства Минэкономразвития республики создан отдел развития моногородов. Новое подразделение будет заниматься обеспечением взаимодействия с НО «Фонд развития моногородов» при реализации инвестиционных проектов, проведению организационных мероприятий в части создания территорий опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РБ.

Структурные изменения в Минэкономразвития РБ направлены на систематизацию работы с монопрофильными муниципальными образованиями республики в части диверсификации их экономики, формирования условий для привлечения инвестиций, развития бизнеса и создания новых рабочих мест.

Кроме того, в настоящее время на республиканском уровне реализуются мероприятия по созданию на базе Минэкономразвития РБ Проектного офиса по развитию монопрофильных территорий республики. В его состав планируется включить представителей профильных республиканских органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований. Работа данной структуры будет выстроена по аналогии с деятельностью Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата

Видео

Автор: Алсу Петрова
19.08.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru