В Татарстане стартовало строительство ЖК "Станция Спортивная" Татарстан (Татарстан)

27.08.2016. В Татарстане стартовало строительство ЖК 'Станция Спортивная'

В Татарстане стартовало строительство одного из крупнейших в республике жилых комплексов "Станция Спортивная" с общим объемом инвестиций более 1 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба главы республики Татарстан.

По словам Минниханова, это крупный проект, предполагающий строительство 60 жилых домов, организацию социальной и спортивной инфраструктуры. Достаточно удачное расположение: комплекс будет находиться рядом с автострадой, построенной к Универсиаде в Казани. Жилье здесь будет комфортным и доступным. Микрорайон станет очень востребованным.

Как сообщает министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, это будет первый в республике жилой комплекс с развитой спортивной инфраструктурой. По плану площадь застройки составляет 63 гектаров, площадь строений превысит 630 тысяч квадратных метров, общий объем инвестиций в строительство – более 1 миллиарда долларов. В ЖК "Станция Спортивная" все дома будут возведены по стандартам комфорт-класса.

Сюда входят три 19-этажных дома, сдача которых предполагается во второе полугодие 2018 года. До 2024 года должны быть введены в эксплуатацию 60 многоквартирных жилых домов, три школы, девять детских садов и спортивные объекты – вело-треки, лыжные трассы, зоны для занятия теннисом, бадминтоном, крытые спортивные площадки и школы со спортивным уклоном. Одним из первых объектов спортивного назначения должен стать экстрим-парк. К комплексу будут построены дополнительные подъездные пути, планируется создать отдельный паркинг, обустроить дворовую территорию, выделить площади под магазины и офисы.

Сообщается, что в общей сложности здесь будут проживать более 17 тысяч человек.

Строительство будет вести ООО "Сувар Девелопмент",

"Сувар Девелопмент" является лидером строительного рынка Татарстана. Компания реализует более 30 проектов в девяти городах России. Более 40% от общего числа проданных квартир на сегодняшний день реализованы через ипотечные кредиты.

Видео

Автор: Алсу Петрова
26.08.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru