Администрация города проводит конкурс по выбору инвестора для реализации проектов в строительстве Уфа

20.07.2014. Администрация города проводит конкурс по выбору инвестора для реализации проектов в строительстве

Осенью этого года администрация Уфы проведет два конкурса, в результате которых победившие инвесторы получат возможность надстроить дополнительные этажи над двумя зданиями по улицам Авроры и Софьи Перовской. Данные объекты находятся в собственности города, в них расположены ЖЭУ, котельная, детская библиотека, подростковые клубы.

По условиям конкурса участники должны исполнить свои обязательства по заключению соглашения муниципально-частного партнерства. Ожидаемая сумма инвестиций – более 84 миллионов рублей. Необходимыми положениями конкурса являются передача части помещений в собственность муниципалитета, а также то, что срок реализации строительства не должен превышать 18 месяцев с момента подписания договора. Заявки для участия принимаются до 25 августа.

Муниципально-частное партнерство является выгодным инструментом в современном градостроительстве, так как в нем сходятся интересы как государства, так и частных инвесторов. Например, на данной основе сейчас в Уфе ведутся работы по реконструкции зданий, объем финансирования которых составляет около 80 миллионов рублей.

Видео

Автор: Алия Исхакова
19.07.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru