На нескольких улицах города будет произведен капитальный ремонт дорожных покрытий Уфа

06.05.2016. На нескольких улицах города будет произведен капитальный ремонт дорожный покрытий

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Уфе осуществляют полную замену верхнего слоя дорожного покрытия нескольких улиц. В Советском районе на дорогах по улицам Большой Гражданской и имени города Галле будет применяется технология карточного ремонта.

«Ямы тут через каждые полметра, вот и приходится их объединять в одну карту, – объясняет заместитель директора Управления по содержанию и благоустройству района Александр Дворников.– По технологии карточного ремонта часть асфальта срезается, пропиливается по краям и углубляется по контуру на пять-семь сантиметров, чтобы потом не было перепадов с основным полотном».

Так же сообщается, что в течение лета будут отремонтированы улицы Сагита Агиша, Менделеева, Степана Халтурина, Комсомольская, проспект Октября.

В настоящее время производятся ремонтные работы на улице Пархоменко, Кирова. Из-за чего здесь временно затруднено движение автотранспорта. На месте работают сотрудники «Уфаводоканала», которые контролируют укладку асфальта около колодцев.

Работы ведутся по заказу Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации города.

«Каждый день укладываем более 600 тонн асфальта. Задействовано 18 единиц техники и 35 рабочих. Думаю, что к сроку — 25 мая — успеем»,– сказал прораб Вадим Исмагилов.

В ходе работ будет произведен капитальный ремонт с полной заменой дорожного полотна.

Видео

Автор: Алсу Петрова
05.05.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru