Пятиэтажное здание появится возле мэрии в Уфе Уфа

27.12.2012. Здание мэрии в Уфе

К уфимской мэрии будет добавлен пятиэтажный пристрой с лифтом для инвалидов. Заказ на строительство первого этажа администрация города разместила на портале госзакупок.

Как следует из технического задания, пристрой будет добавлен со стороны заднего фасада администрации. В здании планируется разместить лифт без машинного помещения площадью 1,6х1,4х2,2 метра. Он должен быть оборудован компактным приводом с низким потреблением электроэнергии. Панели кабины будут выполнены из тисненной нержавеющей стали «кожа буфалло». Потолок будет изогнутым с виниловым покрытием, пол покрыт серой резиной с противоскользящим покрытием. На половине задней стенки лифта, расположенной над поручнем будет находиться зеркало. Предусмотрено также боковое освещение. Кнопки лифта должны быть расположены на доступной для инвалидов высоте.

Кроме того, исполнитель должен разработать мероприятия по доступу инвалидов от входной группы до лифта в существующем здании. На первом этаже также будут расположены кабинеты, обеденный зал, буфет, раздевалка, курительная комната и подсобные помещения. На третьем этаже проектом предусмотрен зал заседаний.

Первый этаж должен быть построен к концу второго квартала этого года, остальные – до конца следующего. Строительство первого этажа обойдется в 2,9 миллиона рублей. Заказ будет профинансирован из муниципального бюджета.

Видео

Автор: Артем Поливанов
04.01.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru