В Уфе за 5 лет будут благоустроены 54 парка и сквера Уфа

13.01.2015. Сквер Нестерова

В Уфе, согласно программе по ремонту зон отдыха на период 2014-2018 годов, будет реконструировано и отремонтировано 54 парка и сквера. В 2012 году городскими властями были благоустроены «Софьюшкина» аллея, территория возле гостиницы «Амакс-турист» и сквер у Дворца Спорта, сквер около памятника Ш.Худайбердину, открыт сквер имени Нестерова.

В 2013 году в Уфе появился сквер имени Мустая Карима с памятником великому поэту, писателю и драматургу. В парке Ленина установлен памятник Арслану Мубарякову. Был обновлен сквер на пересечении улиц 8 Марта и 50 лет Октября.

В 2014 году были продолжены работы по капитальному ремонту территории, прилегающей к ГУП «Конгресс-Холл», скверов по улицам Гафури и Пушкина, Сада имени Салавата Юлаева, пешеходной зоны по улице Ленина в квартале между улицами Пушкина и Заки Валиди.

Также в прошлом году началось благоустройство аллеи по улице Первомайской, реконструкция Театрального сквера с обустройством фонтана. Ожидается появление нового фонтана и на площади имени Ленина. Он расположится за памятником.

Данная программа реализуется за счет средств городского бюджета. Администрации районов также принимают участие в благоустройстве зон отдыха.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
12.01.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru