В республике будет построена еще одна школа, две будут реконструированы Уфа

06.07.2016. В республике будет построена еще одна школа, две будут реконструированы

На очередном заседании Президиума Правительства РБ Министр финансов РБ Рида Субханкулова представила очередной проект по реконструкции и строительству школ по системе отсрочки платежа.

– Сегодня уже строится две школы в Уфе, в микрорайонах Дема и Колгуевский, по системе отсрочки платежа, – отметила Рида Субханкулова .

Авансируется 30% стоимости объекта. Строительная компания самостоятельно привлекает финансовые ресурсы. После ввода объекта в эксплуатацию бюджет в течение трех лет оплачивает основной долг перед строителями и средства на отсрочку платежа. Сегодня принято решение, что процентный платеж по указанной схеме составит ключевую ставку Центробанка России + 2 процента годовых, сообщает министр.

Также отобраны еще три общеобразовательных объекта общей стоимостью 1,7 млрд. рублей. Будут реконструированы уфимские школы № 1 в Ленинском районе и № 115 в Советском районе. В Стерлитамаке в микрорайоне № 5 Западный будет построена новая школа на 1000 мест.

Система отсрочки платежа позволит не заморозить строительство и реконструкцию социальных объектов, а строителям – сохранить предприятия и трудовые коллективы.

Видео

Автор: Алсу Петрова
05.07.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru