На территории Башкирии китайская компания планирует построить нефтеперерабатывающий завод Башкортостан

24.04.2016. На территории Башкирии китайская компания планирует построить нефтеперерабатывающий завод

Хайчэн Нефтемаш или Haicheng Petroleum Machinery Manufacture, китайская компания (основана в 1956 году), которая занимается выпуском нефтегазового бурового оборудования, планирует создать на территории современной Башкирии завод, который будет производить аналогичное оборудование. Уже сейчас ведутся активные начальные переговоры. Глава Башкирии Рустэм Хамитов поддержал данную позицию китайской компании. По словам представителя пресс-службы президента республики Башкортостан, глава совместно с директором китайской компании по имени Ван Чжэнжуань детально обсудили возможные перспективы строительства и функционирования подобного производства на территории Башкирии.

В настоящее время китайские представители совместно с правительственными лицами Башкирии тщательно изучают все условия, которые им предоставляет башкирский регион, а также обсуждают нюансы будущего соглашения и решают конкретное расположение для будущего предприятия. Не обошли вниманием и вопрос льгот и налогов.

Сам президент заявил, что для инвесторов местные власти создают самые благоприятствующие условия. Местное законодательство сформировано таким образом, чтобы давать инвесторам неплохие налоговые льготы.

Видео

Автор: Алсу Петрова
23.04.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru