Асфальт на трассе Уфа-Аэропорт опять будет меняться Уфа

30.07.2013. Автодорога Уфа - Аэропорт

Асфальтобетонное покрытие, недавно уложенное на трассе Уфа-Аэропорт, не соответствует требованиям ГОСТ и будет заменено за счет подрядчика. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Уфы. 

Администрация города напоминает подрядчикам о том, что в Уфе действует многоуровневый контроль за качеством ремонтно-строительных работ. Весной по поручению президента РБ Рустэма Хамитова была создана дорожно-строительная лаборатория МБУ «Служба заказчика и технического надзора по благоустройству Уфы». В первые же недели работы были забракованы несколько партий поступивших в Уфу смесей, предназначенных для ремонта дорог. 

Качество выполненных работ и соответствие использованных материалов требованиям ГОСТ проверяются и на этапе сдачи объектов. Проверка в лаборатории показала, что пробы уложенного асфальтобетонного покрытия на участке автодороги Уфа-Аэропорт длиной 2950 метров не соответствуют требованиям ГОСТ. 

В результате было принято решение, что подрядчик, выполнявший ремонт данного участка дороги, в третьем квартале 2013 года заменит некачественный асфальт за свой счет.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
30.07.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru