В Уфе появятся новые микрорайоны Уфа

05.04.2015. Квартал 570

В столице Башкирии появятся новые микрорайоны. В Уфе с начала 2014 года по сегодняшний день разработаны и утверждены 20 проектов планировок и проектов межевания. Из них наиболее значимыми можно назвать жилые микрорайоны «Глумилино - 2», «Инорс - 2 Б», «Инорс - 4 Б», «Инорс - 4 В», квартал «Дема-6», небоскреб в составе квартала «4 сезона» (срок сдачи объекта - IV квартал 2017 года), многофункциональнй комплекс по улице К.Маркса, жилой комплекс по улице Ленина и многоэтажный жилой дом в квартале № 570 на пересечении улиц Воровского и Заки Валиди.

Планируется, что площадь нового квартала в Инорсе составит порядка 50 га с жилым фондом 464 тысячи кв.метров. По предварительным расчетам, его население составит 15 470 тысяч человек. Жилая застройка будет обеспечена социальной инфраструктурой.

Площадь микрорайона «Глумилино-2» будет составлять 22 га, жилой квартал под рабочим названием «Дема 6» расположится на площади в 26 га. Запланировано, что многоэтажный жилой район будет обеспечен паркингами.

Многофункциональный комплекс по улице Карла Маркса по своей архитектуре будет похож на ТРК «Галерея ART» по улице Чернышевского.

Также подготовлены документы на проведение публичных слушаний по застройке жилых районов «Затон-Восточный» и «Затон-Западный».

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
04.04.2015

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru