В Уфе за два года отремонтируют дороги на 72 улицах Уфа

04.03.2017. В Уфе за два года отремонтируют дороги на 72 улицах

Администрация Уфы в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры на 2017-2018 годы пообещала отремонтировать 135,35 км. дорог на 72 городских улицах.

В этом году планируют отремонтировать 59,26 км. дорог на 29 участках улично-дорожной сети. В их число входят участки улиц Сельско-Богородской, проспекта Октября, Жукова, Трамвайной, Сипайловской и др. Планируется построить надземный переход в районе микрораойна «Спутник» на автодороге Уфа-Аэропорт, установить дорожные знаки, тротуары и светофоры, камеры фото-видеофиксации (16 шт).

Кроме этого, власти обещают завершить ремонт автомобильной дороги «Уфа – Дема», Западной автомобильной дороги, продолжить работы по ремонту ул. Авроры, приступить к работам по ремонту проспекта Дружбы Народов (автомобильная дорога «Уфа – Затон»).

В следующем году планируется отремонтировать 43 участка улично-дорожной сети протяженностью 76,09 км. Какие именно участки в мэрии не уточняют.

Общая протяженность существующей улично-дорожной сети Уфы составляет 1528 км.

В настощее время в Уфимской агломерации (Уфа и шесть прилегающих районов: Уфимский, Благовещенский, Иглинский, Кармаскалинский, Кушнаренковский, Чишминский), по данным мэрии, насчитывается 129 очагов аварийности, из них 82 находятся в Уфе.

Власти наедятся, что через два года снизится количества мест концентрации ДТП, а граждане будут удовлетворены состоянием дорог.

Видео

Автор: Александра Кузьмина
03.03.2017

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru