Медведев предложил внести изменения в законодательство по обеспечению жильем детдомовцев

15.08.2016. Медведев предложил внести изменения в законодательство по обеспечению жильем детдомовцев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что есть необходимость внесения изменений в законодательство в части обеспечения жильем воспитанников детских домов, поскольку, по его словам, в этой сфере много злоупотреблений, сообщает РИА Новости.

"На что я хотел бы специально обратить внимание и хочу, чтобы вы это до регионов довели. Все-таки нужно самым внимательным образом смотреть за тем, каким образом реализуется право на жилье в отношении детей, которые помещены в детские дома. Там очень много злоупотреблений. С одной стороны, и губернаторы не всегда выделяют необходимое количество мест, там очередь большая, и регионам не так просто ее продвинуть. Но в тех случаях, когда все-таки очередь двигается, деньги выделяются, квартиры приобретаются для тех детей, которые имеют право на получение жилья после окончания пребывания в детском дошкольном учреждении, там очень много схем злоупотреблений", — сказал Медведев на встрече с вице-премьерами.

По состоянию на 1 августа на госучете состоят чуть более 64 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. "Когда начинали эту программу (по снижению количества детей-сирот), их было почти в 2,5 раза больше. То есть в этом смысле сдвиг хороший", — сказал премьер-министр.

Видео

Автор: Алсу Петрова
14.08.2016

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru