В 2017 году регионам России выделят 4 млрд рублей на компенсацию оплаты взносов на капремонт

08.11.2016. В 2017 году регионам России выделят 4 млрд рублей на компенсацию оплаты взносов на капремонт

Бюджетам регионов на компенсацию оплаты взносов на капремонт в 2017 году выделят 4 млрд руб., сообщают «РИА Новости» со ссылкой на вице-спикера Совфеда Галину Карелову. Ожидается, что размер ежегодных ассигнований сохранится и в последующие два года.

- Финансирование социальных обязательств и мер адресной социальной поддержки является общей приоритетной задачей при подготовке проекта федерального бюджета на 2017-й и на плановый период 2018-2019 годов, - заявила Карелова.

По ее словам, особое внимание будет уделяться мерам адресной социальной поддержки, особенно введенным в последнее время. Она напомнила, что с 2016 года регионам в соответствии с поправками в Жилищный кодекс РФ и закон "О социальной защите инвалидов в РФ" предоставлена возможность установить льготы по оплате взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан.

- Это одиноко проживающие неработающие собственники жилья от 70 лет, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, граждане, имеющие детей-инвалидов. Они нуждаются в поддержке в первую очередь, — пояснила вице-спикер.

В настоящее время в 83 регионах страны законы приведены в соответствие с федеральными.

Она уточнила, что сенаторы продолжат мониторинг реализации этой меры социальной поддержки в регионах

Видео

Автор: Александра Кузьмина
07.11.2016

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru