В Центре города Уфы у дома обрушился грунт Кировский

25.08.2016. В Центре города Уфы у дома обрушился грунт

В ночь с 22 на 23 августа 2016 года произошло обрушение грунта возле жилого дома №31 по улице Октябрьской революции, сообщили в пресс-службе мэрии города. Из-за этого повредился фундамент одной квартиры. К счастью, никто из людей не пострадал.

На место происшествия оперативно выехала рабочая группа администрации Кировского района Уфы. Осмотрев дом, она провела внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Застройщик получил рекомендации по восстановлению несущих конструкций дома, а также благоустройству прилегающей территории домов №31, 33, 35. будут произведены работы по укреплению грунта за счет застройщиков.

В данное время этот квартал активно застраивается.

Как объяснили в отделе по связям с общественностью администрации Кировского района Уфы, вблизи этих жилых домов по ул. Октябрьской революции весной 2016 года были начаты работы по строительству паркинга жилого дома литер 13. Работы осуществляются по проекту. Перед началом земляных работ были разработаны мероприятия по укреплению стенок котлована шпунтовым рядом свай из труб. Однако в связи с вымыванием грунта в котлован паркинга, и произошло обрушение грунта на территории домов, прилегающих к стройке.

Видео

Автор: Алсу Петрова
24.08.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru