«Управление инфраструктурой транспорта Уфы» изучит возможность прокладки в центре города трамвайных путей Уфа

06.04.2017.  «Управление инфраструктурой транспорта Уфы» изучит возможность прокладки в центре города трамвайных путей

В центре Уфы могут появиться трамвайные пути. Глава администрации города разрешил муниципальному унитарному предприятию «Управление инфраструктурой транспорта Уфы» (УИТ) разработать проект планировки и межевания 35,7 га в квартале улиц Цюрупы-Валиди-Пушкина на участке от бульвара Ибрагимова до улицы Султанова.

Как пояснил генеральный директор МУП «Управление электротранспорта Уфы» Аскар Фазлыев пока речь о строительстве пока не идет. В настоящее время планируется изучить такую возможность.

- Сейчас речь идет о проекте межевания и планировки. Это предварительный этап, по которому можно понять, возможно ли на том или ином участке разместить тот или иной объект. Соответственно сейчас будет проходить проектирование возможности и изучение этой возможности строительства трамвайных путей на данном участке. Да, потребность мы считаем, а ответ на то, есть ли возможность такого строительства, мы как раз получим по результатам проектирования, - цитирует ИА «Медиакорсеть» слова Аскара Фазлыева.

На сайте УИТ опубликовано постановление, откуда следует, что протяженность путей составит 4,78 км. Ориентировочная стоимость проекта – 620 млн руб. Строительство планировалось начать в 2018 году. Но, по словам Аскара Фазлыева, из-за финансовых трудностей сроки строительства сдвинуты.

- Если мы в 2018 году перейдем от проекта межевания и проекта планировки уже к техническому проектированию, то я буду считать это уже успехом. Пока слишком оптимистично говорить о том, что в 2018 году начнется уже строительство, - сказал «Медиакорсети» Аскар Фазлыев.

Видео

Автор: Александра Кузьмина
05.04.2017

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru