ЖК Купеческий Уфа

Видео

Вопрос жилья – актуальный вопрос, как среди молодежи, так и среди взрослых. На сегодняшний день в Уфу приезжают из разных уголков республики, и конечно же, в первую очередь, их интересует вопрос жилья.

Жилой комплекс Купеческий расположен на улице Октябрьской революции, 34. Это находится в Кировском районе г. Уфы. Это жилье бизнес-класса, с использованием современных технологий для комфорта и удобства жителей. Кировский район- это деловой центр города, где находятся много важных объектов г. Уфы. Также одна из целей постройки жилого комплекса около старых уфимских домов – это сохранение исторической среды города.

Дорога

Итак, жилой комплекс «Купеческий» находится в центре Уфы. От остановки «телецентр» я доехала сюда за 5 минут, без пробок. Конечно, если ехать с других микрорайонов, например, Сипайлово или Черниковка, время уйдет намного больше, от 45 минут, как минимум. И возможны большие пробки. С любой точки города сюда можно легко попасть, так как маршруток в эту сторону, очень много. Около дома, как таковой надписи «остановки» нет. Но люди, стоящие около дома, получается направляющиеся в сторону Монумента Дружбы, ждали маршруток. Поэтому можно сказать остановка совсем рядом. Еще ездят здесь троллейбусы. Кстати, Монумент Дружбы и река Белая тоже находятся недалеко.

Застройщик, подрядчик

Застройщик - ООО "Инвестиционный жилищно-строительный комплекс г. Уфы" - строительная организация, которая стабильно уже более 17 лет работает на уфимском рынке по строительству жилья. «Инвестиционный жилищно-строительный комплекс» г. Уфы строит дома в центральных кварталах города, которые удачно вписываются в уже существующий ландшафт. Застройщиком, как мне удалось выяснить в 2006 -2008 годах были построены дома на улицах Энгельса, Худайбердина и Комсомольская. Генеральный подрядчик - Общество с ограниченной ответственностью строительное предприятие «Билдинг» - член Некоммерческого партнерства саморегулируемой организации работодателей «Союз строителей республики Башкортостан. Генеральным проектировщиком является ЗАО проектный институт «Башкиргражданпроект»— один из самых известных проектных организаций Республики Башкортостан.

Квартиры и цены ЖК Купеческий

Итак, я доехала до остановки «Октябрьской революции», в течении 3 минут шла пешком до ЖК «Купеческий» жилого дома №1. Офис продаж находится в жилом доме №1. Как только я туда зашла, пришел клиент, который интересовался двухкомнатными квартирами. Секретарю постоянно звонили и задавали много вопросов. У нее на руках было два телефона. Вообще, меня очень добродушно приняли, отвечали на все вопросы. Изначально я созванивалась по телефонам, указанных на сайте, и вот попала к заместителю директора по недвижимости, которая пригласила меня в офис. Я прошла в кабинет поговорить с заместителем директора по недвижимости Ароновой Натальей Владимировной, и вот что она мне рассказала: проект жилого комплекса «Купеческий» предполагает строительство трех жилых домов и гостиницы. Жилой дом №1 начал строиться в 2010 году и сдан в начале 2012 года. Строительство жилого дома №2, №3 и гостиницы в ближайшее время не планируется. Рядом с домом находятся старые уфимские двухэтажные дома – это бывшие усадьбы купцов (поэтому, предполагаю название жилого комплекса «Купеческий» от слова «купец»), они считаются историческими памятниками и в будущем планируется реконструкция этих домов. Жилой дом №1, жилье бизнес - класса, состоит из трех блоксекции «А», «Б», «В» различной этажности 6, 8, 7 соответственно, с подземным паркингом, офисными помещениями. Материал, из которого строится дом - красный керамический кирпич, и вентилируемый фасад с утеплением, плюс дополнительное утепление - керамогранит. Всего 76 квартир, общей площадью 5 948,1 кв.м:

  • Однокомнатных - 31, площадью от 37, 2 кв.м
  • Двухкомнатных - 7, площадью от 88,6 кв.м
  • Трехкомнатных - 38, площадью от от 83,4 кв.м

На сегодняшний день остались две трехкомнатные квартиры на 3 этаже площадью 114 квадратных метров. Цена за квадратный метр составляет 70000 рублей. Цены на однокомнатные квартиры примерно составляли от 75 тысяч рублей, на двухкомнатные тоже от 70 тысяч рублей. Цены зависят по большей мере от площади квартиры, чем меньше квартира, тем дороже, поэтому первые скупаются однокомнатные квартиры. Также что еще хочется добавить, этажность и ориентация на сторону света не влияет на цену.

Далее мне представилась возможность посмотреть одну из трехкомнатных квартир которые еще не проданы. Но перед тем как описать квартиру, хочу несколько слов сказать о дворе. Двор находится по внутренней стороне, справой стороны находятся гаражи. Имеется система видеонаблюдения. Во дворе проложен асфальт. Около дома строится небольшая детская площадка. Рабочие активно работают. Детская площадка очень яркая, красивая: горка, скамейки, маленькие качели, песочница. Далее поднимаешься по небольшой лестнице и идешь к подъездам. С этой стороны дизайн дома еще интереснее: часть некоторых балконов имеют ярко-красные и желтые цвета. Перед тем как зайти в подъезд невозможно не обратить внимание на то, что здесь есть место специально для парковки машин и, остается большое пространство для перемещения жильцов. Заходим в подъезд: здесь внутренняя отделка еще не сделана, она, как правило, делается в последнюю очередь, после квартир. В подъездах светло уютно: большие окна, светлые стены, красивое ограждение лестниц. Кстати, окна с тройным остекленением, что изолирует шум, и безопасны, так как выдерживают большое давление, и пожаробезопасны. Еще одно преимущество дома – это бесшумные лифты.

Мы зашли, повторюсь, в трехкомнатную квартиру, который находится на третьем этаже. Отделка получистовая. Очень ровная штукатурка стен, что важно при клейки обоев, также ровные полы, это оказывается достигается путем укладки полусухой стяжки пола с фиброволокном. Продуманная планировка: два санузла, один находится около спальни, другой в холе (в коридоре), большая кухня, два небольших балкона (где то 2 кв.м), в спальне есть просторный балкон как лоджия. В комнатах 5-6 розеток. Проведено водоснабжение горячее и холодное, центральное отопление, в домах будет очень тепло за счет пола и стен, современные батареи. Внутренних дверей нет. Чуть не забыла про вид с окна. Так как это центр города, видны здесь, в основном, многоэтажные дома и верхушки деревьев. Квартира мне очень понравилась уютная, просторная, с хорошей планировкой, с использованием новых технологий для полного комфорта и удобства. Поэтому я оцениваю на 5 баллов по пятибалльной шкале.

Офисные помещения

На первом этаже имеются офисные помещения. Площадь от 70 кв.м до 200 кв.м. Они продаются под собственность. Офисные помещения очень компактно построены. Здесь будут магазины, отделения банков и т.д. Все офисные помещения проданы. Также планируется создать физкультурно - оздоровительный комплекс, что является одним из больших плюсов. Жильцы этого дома могут активно провести свое свободное время, не выходя за ее территорию.

Схема покупки

Схема приобретения несложная. При приобретении уже готовых квартир, ипотека не выдается. Документы, которые будет нужны вам это паспорт и ИИН. Оплата осуществляется через банки УралСиб и Башинвестбанк. А вот что касается приобретение жилья у застройщика, то предоставленный для строительства многоквартирные дома, строящийся на этом земельном участке считаются находящимися в залоге у участников долевого строительства. Ипотека не предоставлялась.

Инфраструктура

Инфраструктура очень развитая. Только в гостином дворе имеются несколько известных трактиров и ресторанов, в которых можно вкусно покушать. Многочисленное количество известных магазинов одежды и обуви таких как Centro, Fantosh, Твоё, Суперстиль. Школа английского языка «Hello». Бассейн «Динамо» и «Юность» тоже находятся совсем рядом.

Поблизости жилого комплекса «Купеческий» находятся: школы, детские сады, парки, поликлиники, банки, парикмахерские, клубы, школа английского языка, торгово-развлекательные комплексы, как «Галерея АРТ», кинотеатр «Родина», Макдоналдс, Ростикс, книжные магазины, высшие учебные заведения.

Огромного внимания заслуживает Театр оперы и балета и Башдрамтеатр имени Мажита Гафури, которые тоже находятся совсем близко. Это огромный плюс жилого комплекса для молодежи не только в том, что можно весело провести свободное время, но и в совершенствовании культурного и духовного развития.

Паркинг

В жилом комплексе "Купеческий" есть современный подземный паркинг на 30 мест. Паркинг очень большой. Здесь мощнейшая система безопасности, хорошее освещение, паркинг будет охраняться, большой коридор для въезда и выезда. Место в подземном паркинге надо покупать отдельно от квартиры, оно стоит около одного миллиона рублей.

Эх дороги…

Дороги далеко не идеальны, но все же относительно других районов приемлемы. Асфальт в некоторых местах разрушен, и поэтому образовались мелкие ямы - это до пересечения Цурюпа. А потом дороги более менее хорошие, но ремонт не помешал бы, я думаю.

Недостатки

Во - первых, несмотря на то что, мы считаем что центр города – это выгодное положение, но с точки зрения экологического - оно не очень выгодно. Большое количество транспорта, создают шум и загрязняют воздух.

Во - вторых, какое бы качественное жилье не было, на мой взгляд, цены остаются высокими.

Давайте сделаем итог

Жилой комплекс «Купеческий» находится в центре города. Рядом здесь находится все: от магазинов до театров. Это первый большой плюс.

Второй плюс – это применение новейших систем в строительстве.

Третий плюс – это подземный паркинг.

Четвертый плюс – тщательно продуманная планировка квартир.

Пятый плюс - застройщиком, подрядчиками и проектировщиками являются организации, которые, на мой взгляд, вызывают доверие и уважение. Кстати, проект жилого дома выиграл первое место на республиканском конкурсе «Лучший проект 2008 года».

Мое мнение осталось таковым: квартиры очень хорошие, развитая инфраструктура со всеми удобствами, поэтому эти квартиры больше всего подойдут молодежи, как говорится «кровь кипит» надо выполнять свою работу быстро и уметь отдыхать. Ну что же касается уже людей, которые ищут покой и тишину, я думаю, им не очень подойдет это место, потому что какие бы шумоизолирующие окна и полы не были, центр города, остается центром города: большой поток людей, многочисленное количество машин и отсутствие лесов. И хочу сказать насчет старых деревянных домов поблизости, они являются памятниками города, на мой взгляд, нужен ремонт и полная реконструкция.

Автор: Алина Кашапова 18.10.2012

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru