Стерлитамакская прокуратура выявила нарушения в действиях муниципального застройщика

02.01.2013. Стерлитамакская прокуратура выявила нарушения муниципального застройщика

Прокуратура Стерлитамака провела проверку соблюдения градостроительного законодательства МУП «Стройзаказчик». В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ строительство объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, выдаваемого органом местного самоуправления.

Между тем, установлено, что предприятие начало строительство многоквартирного жилого дома по пр. Ленина в г. Стерлитамак без получения разрешительных документов. По данному факту прокуратура в отношении директора муниципального предприятия возбудила административное дело по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Кроме того, с целью предотвращения нарушений конституционных прав граждан на жилище в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города.

Видео

Автор: Артем Поливанов
02.01.2013

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru