Третий Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента в Уфе Уфа

06.11.2013. Третий Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента в Уфе

Организаторами Форума и Выставки выступили Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Администрация городского округа г.Уфа, информационно-аналитическая компания «Планета Азимут», при активной поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.

На протяжении более десяти лет проведение Выставки по недвижимости стало хорошей ежегодной традицией, объединяющей основных участников рынка недвижимости г.Уфы и республики: застройщиков многоэтажных домов и коттеджных поселков, ведущих банков, аналитиков, агентств недвижимости, представителей зарубежной недвижимости и других операторов рынка недвижимости.

Выставка помогает населению и заинтересованным клиентам ознакомиться с максимальным количеством домов, квартир, земельных участков в одно время и в одном месте.

Как отметил в ходе торжественной церемонии открытия Форума и Выставки заместитель председателя Госстроя Республики Башкортостан Ильдар Ягудин, одним из самым ценных ресурсов  рынка недвижимости становится информация. Такие мероприятия, как Форум и Выставка, представляют собой площадку, где посетители могут получить качественную консультацию из первых уст, а представители разных отраслей и сегментов рынка - возможности для диалога и дальнейшего укрепления деловых контактов, и играют роль своеобразного банка данных участников рынка недвижимости.

«Деловая программа Форума с каждым годом включается в себя что-то новое. Круглые столы и конференции позволяют получить максимально разностороннюю и полную информацию. Представленные на Выставке объекты и услуги будут интересны не только специалистам предприятий, но и самому широкому кругу жителей нашей республики» - сказал Вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Азат Фазлыев.

Сегодня рынок жилищного строительства в республике и г. Уфа на подъеме. На площадке Выставки население смогло ознакомиться с предложениями городского и загородного жилья от строительных компаний, выбрать подходящую квартиру или коттедж для покупки. В выставке приняли участие ГУП «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан», МУП «Инвестиционно-строительный комитет г. Уфы»,  Строительный Трест №3, ОАО «Госстрой», ЖК «Уфимский Кремль», СК «Гарант», ООО «ТермоХольц», ИП Аслямов и другие.

«Выставочный стенд Строительного Треста №3 на протяжении всего мероприятия пользовался спросом у посетителей. Покупатели активно интересовались современными и комфортными квартирами в микрорайоне «Яркий» и ЖК «Сосны». Большой интерес вызвал уникальный проект - элитный комплекс домов «Green Park». Выставка позволила участникам решить целый ряд задач: прежде всего, получить более полное представление об ожиданиях потребителей, отследить основные тенденции рынка, оценить предложения и уровень активности конкурентов» - поделилась своим мнением руководитель отдела рекламы и маркетинга ГК «Строительный трест №3» Мария Булыгина.

В выставке активно участвовали банки: Сбербанк России, УралСиб банк, Россельхозбанк, Мой Банк. Ипотека, Газпромбанк, Росбанк, Банк Форштадт, Ак Барс Банк и другие.  Они продемонстрировали различные предложения для финансирования покупок объектов жилья, коммерческой недвижимости и другие продукты.

Профессиональные риэлторы от компаний АН Квартал-недвижимость и АН Спиридон представили на Выставке объекты вторичного рынка недвижимости.

На выставке можно было увидеть и межрегиональную недвижимость от  ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Они представляли на продажу перспективные проекты для инвесторов, как в России, так и за рубежом.

Посетители, которых интересовали апартаменты в популярных курортах или квартира в европейских столицах, могли провести переговоры напрямую с самими застройщиками и агентствами недвижимости: Азелла Груп, Брофин-интернешнл и Corona.

Как отметил директор компании «Брофин Интернешнл» Ильшат Даутов, несмотря на ориентированность Выставки прежде всего на внутренний республиканский рынок, интерес к зарубежным объектам у посетителей был на достаточно высоком уровне. По результатам выставки можно уже говорить о тенденции увеличения спроса на подобные активы со стороны жителей Уфы и Башкортостана в целом, поскольку при многих очевидных преимуществах качественная зарубежная недвижимость по цене приблизилась к стоимости российских аналогов, а низкие ипотечные ставки иностранных банков делают ее еще более доступной для наших граждан. Подобные выставки позволяют людям познакомиться с существующими возможностями приобретения или аренды квартир, таунхаусов, вилл в различных странах и получить необходимую консультацию из первых рук.

Третий раз наряду с Выставкой проходил Форум, который включал обширную деловую программу, которая была интересна как профессионалам рынка недвижимости, так и населению.

Приоритетным направлением Форума является организация профессиональной площадки для обмена опытом, установления новых деловых контактов, проведения конструктивных дискуссий по обсуждению наиболее актуальных вопросов и проблем в сфере недвижимости.

Ключевым событием первого дня Форума стал Круглый стол «Комплексное освоение территорий. Качество жизни. Правовое поле застройщика, кто диктует правила игры». Данная тема в последнее время является актуальной и обсуждается на разных уровнях. В рамках Круглого стола участники попытались ещё раз затеять открытый разговор об имеющихся проблемах развития проектов комплексного освоения территорий, рассмотреть данный вопрос с точки зрения всех представителей рынка строительства и недвижимости – застройщиков, проектировщиков, поставщиков коммунальных и энергетических ресурсов, будущих управляющих, финансовых структур, органов надзора, населения и др. В работе Круглого стола приняли участие более 50 представителей органов власти и управления, строительных и девелоперских компаний, банковского сообщества и других специалистов в области жилищного строительства.

Так же в рамках Форума прошли семинары и круглые столы, посвященные вопросам земельных участков, коммерческой и загородной недвижимости, информационным и рекламным технологиям рынка недвижимости.

Третий день Форума – 19 октября был посвящен работе с населением. Главным мероприятием субботнего дня стал семинар «Все об ипотеке и кредите», где все банки, брокеры и ипотечные агентства на одной площадке рассказали про ипотечные программы, условиях кредитования, о ставках, оказали качественные консультации.

В этот же день прошли семинары «Социальные программы на рынке жилья» и «Земельные участки под индивидуальное жилищное строительство».

Самой посещаемой точкой Выставки был «Центр бесплатных консультаций» для населения, который работал все три дня, где представители органов власти, города, и другие операторы рынка недвижимости консультировали население по разнообразным вопросам недвижимости и строительства.

Все посетители за три дня работы Выставки и Форума получили самую исчерпывающую информацию по вопросам, касающихся жилой и коммерческой недвижимости, по вторичному рынку и ипотечным программам и др.

По итогам работы Форума и Выставки состоялась торжественная церемония награждения участников дипломами и благодарственными письмами.

Приглашаем и ждем Вас в 2014 году!

Видео

Автор: Зухра Уфимцева
06.11.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru