Условия получения древесины для строительства жилья разъяснили жителям Белорецка Белорецкий

20.04.2013. Древесина для строительства жилья в Белорецком районе

Вчера министр лесного хозяйства Башкортостана Ражап Набиуллин провел прием граждан в Белорецком районе. На вопросы жителей также ответили заместитель главы администрации района Иван Пинящук и руководители местных лесничеств.

Как сообщили Домблер.ру в пресс-службе Минлесхоза республики, основные проблемы, волнующие белоречан, традиционно коснулись выделения древесины для собственных нужд (строительства жилья и надворных построек). Как выяснилось, не все жители знают особенности получения леса. Министр рассказал об основных аспектах лесного законодательства и порядке получения древесины. 

Если человек принял решение построить дом, то древесину он сможет получить только в следующем году, при условии, что будущий застройщик подаст заявление в текущем. При этом межведомственная комиссия будет проверять земельные участки граждан на предмет целевого использования заготовленной древесины, чтобы исключить факты перепродажи леса «на корню».

Учитывая тот факт, что многие лесные угодья в Белорецком районе находятся в аренде, министром было поручено выделять лес населению в местах, где в минувшем году прошли низовые пожары.

– Там сгорела только трава и частично корни деревьев, однако этот лес уже расти не будет, но там есть хорошая древесина, которую в срочном порядке необходимо распределить жителям района, – подчеркнул Ражап Набиуллин.

Видео

Автор: Юрий Мишутин
20.04.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru