В Черниковке откроется новая гостиница Орджоникидзевский

18.06.2013. ТРК Меркурий в Черниковке. Фото пользователя azmax с сайта skyscrapercity.com

Появится она в связи с развитием торгового центра «Меркурий». Открытие ожидается уже совсем скоро. Гостиничный комплекс трёхзвёздочной категории на 150 мест представляет собой здание современной архитектуры, состоящее из 12-ти этажей. Всего в отеле появится 84 номера. Это будут одно-, двух- и трёхместные комфортабельные номера класса «эконом», «комфорт», «полулюкс», «люкс», которые оснастят различными благами, такими как ЖК-телевизоры, кондиционеры, телефоны, бесплатная связь Wi-Fi.

Администрация города считает, что данный гостиничный комплекс станет объектом социальной инфраструктуры, способный помочь в дальнейшем развитии Орджоникидзевского района, который на сегодняшний день является промышленным сердцем Уфы. В районе насчитывается более 200 крупных и средних работающих предприятий. По словам мэрии города, их каждый день посещают представители деловых кругов, бизнес-сообщества, партнеры из других регионов России и зарубежных стран. Поэтому данному району давно необходим отель, в котором смогут останавливаться гости города.

Однако стоит отметить, что у подобного мнения есть несогласные, которые считают, что после проведения в городе саммитов ШОС и БРИКС, в связи с которыми развивается гостиничная инфраструктура, отели станут невостребованными.

Видео

Автор: Эльмира Исхакова
18.06.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru