В Уфе выберут лучший индивидуальный жилой дом Уфа

31.01.2013. Индивидуальный жилой дом

Администрация Уфы объявляет смотр-конкурс на лучший индивидуальный жилой дом, лучшую группу индивидуальных жилых домов, возведенные на территории города. В ходе соревнования определят здания, которые по своим архитектурно-планировочным и конструктивным решениям, технико-экономическим и эксплуатационным показателям могут служить образцом в области индивидуального жилищного строительства. Кроме того, конкурс позволит обобщить и распространить передовой опыт в проектировании и строительстве, внедрении наиболее прогрессивных и экономичных проектов домов.

В конкурсе могут участвовать как индивидуальные застройщики, так и строительные, проектные организации, а также заводы-изготовители, освоившие производство современных стройматериалов и конструкций.

Здания-участники соревнований должны быть построены на высоком градостроительном и архитектурно-художественном уровне, а на территории домовладения полностью завершено строительство инженерных коммуникаций, проведены работы по благоустройству и озеленению.

Более подробную информацию об условиях участия и материалах для конкурсной комиссии можно узнать из Положения о конкурсе на сайте Администрации города Уфы. Все материалы и документы необходимо представить в Главное управление архитектуры и градостроительства администрации Уфы по адресу: ул. Российская, 50. Прием документов будет продолжаться до середины мая.

Оценивать конкурсантов будет компетентная комиссия, в состав которой войдут специалисты Управления капитального строительства, Главного управления архитектуры и градостроительства, отдела градостроительного контроля и выдачи разрешений городской администрации. Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется приурочить ко Дню города. Домблер обязательно опубликует фотографию победителя конкурса.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
01.02.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru