Жилой дом на ул. Вокзальная 12/1 Стерлитамак

Видео

В любом большом городе есть такие места, в которых можно отдохнуть от суеты и шума, которые идеальны для тихой, уютной жизни. В Стерлитамаке я недавно тоже наткнулась на одно из таких мест, это строящиеся дома по улице Вокзальная. Если честно я такого не ожидала увидеть, ибо это, несомненно, дом моей мечты. Маленькие, уютные домики, тихий дворик и все необходимое возле дома.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Жилой дом расположен по улице Вокзальная г. Стерлитамак на месте снесенных жилых домов №12,14,16,18,20,22.

С северной стороны участок ограничен улицей Локомотивная, с восточной стороны участок  граничит с существующей 5-ти этажной жилой застройкой, с южной стороны участок  ограничен улицей Чехова, с западной стороны участок ограничен улицей Вокзальная.

Для того чтобы добраться до домов нужно доехать до остановки  ЖД вокзал и пройти пешком примерно 400 метров вперед и справа будет расположен нужные нам дома. Через остановку проходят как автобусы, так и троллейбусы. Это такие маршруты, как 3 и 8 троллейбусы, 17 автобус и 45 маршрутное такси. Общественный транспорт ходит здесь регулярно и можно добраться из любой точки города.

ФИРМА-ЗАСТРОЙЩИК

Строительством этих милых домиков занимается общество с ограниченной ответственностью «Домостроительный комбинат». Фирма довольно хорошо известна в Стерлитамаке, их офис расположен по адресу  Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Профсоюзная,18. Связаться с работниками фирмы можно различными способами:

  • Почтовый адрес: 453104, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Профсоюзная, 18;
  • Тел: 8(3473)28-52-55;
  • Факс: 8(3473)28-32-10;
  • E-mail: dsk_sterlitamak@mail.ru.

Рабочий график с 8:30 до 17:30, перерыв с 12:30 до 13:30. Выходные дни суббота, воскресение.

Также у строительной компании есть свой сайт, расположенный по адресу dsk-str.ru, в котором можно найти любую интересующую информацию.

Сама фирма была основана в 2006г. Директором является Давыдов Владимир Александрович (8 (3473) 28-52-59).

Фирма выполняет широкий спектр строительных услуг, таких как:

  • Дизайн и проектирование;
  • строительство индивидуальных и многоквартирных жилых домов;
  • строительство производственных зданий и сооружений;
  • производство инженерных коммуникаций;
  • благоустройство;
  • риэлтерские услуги.

С 2006г. по настоящее время ООО «ДСК» в качестве Генподрядчика осуществляет строительство жилых домов в мкр. 7«Б» и 7«А» Западного района г. Стерлитамак.

Были построены многоквартирные жилые дома №10 в мкр. 7«Б», №4, 7, 10, 11, – в мкр. 7«А» Западного района г. Стерлитамак.

Ведется строительство многоквартирных жилых домов №5, 6 мкр. 7«А» Западного района г. Стерлитамак.

ООО «ДСК» принимает  участие в благотворительных программах города. С начала 2011г.:

  • строительство спортивной площадки (парк им. Кирова);
  • помощь в осуществлении ремонта школ №32 и №33 в размере 150 000 руб.;

Планируется участие в проекте «Хоккей – дворовым мальчишкам» и других программ города.

В плане сроков, данная фирма не обнаружила за собой просрочек, отзывы положительные, негативных не найдено.

У фирмы есть сайт: dsk-str.ru, который выполнен достаточно удобно и просто, есть полная информация по фирме и строящимся домам, также можно задать любые интересующие вопросы. Также на сайте фирмы можно найти проектные декларации по строящимся домам на ул. Вокзальная. В разделе «Строящиеся дома» есть полная информация по обоим домам, однако на сайте нельзя проследить за ходом строительства, не смотря на то, что на объекте идет видеонаблюдение.

Новости обновляются, но, к сожалению, не так часто, как хотелось бы. В целом сайт удобный и можно найти все необходимые контакты, что поможет легко дозвониться до нужных людей.

МЕСТО СТРОИТЕЛЬСТВА

Строительство идет на месте снесенных ветхих домов по адресу ул. Вокзальная 12/1, общая площадь составляет 7766  кв. м. Строящиеся дома огорожены забором, рядом с входом на стройку  кучками лежат песок, земля и другие стройматериалы.

На стройку можно войти с двух сторон. Стройплощадку, к сожалению, нельзя обойти со всех сторон, но, в принципе, это не так уж и нужно. Место строительства хорошо охраняется, ведется видео наблюдение. Вокруг строящегося дома расположены небольшие вагончики, в которых рабочие могут пообедать и немного отдохнуть.

Стройку с одной стороны ограничивает проезжая часть, а с других сторон расположены жилые дома.

Дома почти достроены: в первом доме ведутся отделочные работы, устанавливают окна, доделывают балконы; во втором  доме достраивается крыша, еще не начаты отделочные работы. На стройке работа идет полным ходом, раз уж даже прораб был очень занять и не захотел со мной поговорить.

На месте расположения дома есть небольшой недостаток - это довольно узкие проезды к домам, что весьма затрудняет положение автомобилистов.

ОФИС

Офис застройщика находиться по адресу ул. Профсоюзная 18 в районе Соды, это достаточно далеко от центра города. Расположение офиса связано с тем, что он расположен  на одноименном заводе, на котором выпускается элементы строительной системы «КУБ-2,5». Именно о ней мне очень подробно и интересно рассказали в офисе компании в ответ на мой вопрос о материале, из которого строится дом.

Подробно рассказывать я не буду, о ней можно узнать на сайте фирмы. В офисе же я выяснила достаточно много интересного и полезного.  Так, например, я выяснила, что строительство начато в октябре 2012 и на это получено разрешение под № № RU033070002005001-47  от 16 октября  2012 г., выданное Администрацией Городского округа город Стерлитамак.

Участок, на котором ведется строительство, взят фирмой в аренду. Договор аренды земли № 371-12-59 от 30.08.2012г.  Также я уточнила об элементах благоустройства и способах реализации квартир.

Способом обеспечения исполнения обязательств Застройщика по договору является залог в порядке, предусмотренном ст. 13-15 Федерального закона  № 214-ФЗ от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Кроме того, что квартиры реализует застройщик, о способах оплаты, мне ничего не удалось выяснить, так как все квартиры были либо проданы, либо на них уже оформлялись документы на продажу.

ДОМ НА ВОКЗАЛЬНОЙ 12/1

Дома на месте снесенных ветхих жилых домов 14, 16, 18, 20, 22. На месте этих домов строятся маленькие трехэтажные уютные дома. Каждый трехэтажный жилой дом представляет собой  две сблокированные секции.  Один дом уже почти достроен, в нем ведутся отделочные работы. Дом уже утеплен, окна установлены, ведется остекление балконов. Балконы есть только на втором и третьем этаже.

Крыша – скатная, с наружным водостоком и с чердаком. Фасад утеплен пенобетонными блоками и отштукатурен в светлых тонах.

Основные материалы кирпич и монолит. 

Отделка квартир (черновая): полы – цементная стяжка (на первом этаже предусмотрено утепление); потолок – затирка швов плит перекрытия; окна и балконная дверь – пластиковые; остекление балконов – пластиковое; двери входные в квартиру – металлические; канализация – центральные стояки; водопровод - центральные стояки с разводкой в кухню и ванную комнату. Сеть водопровода холодной и горячей воды – полипропиленовые трубы. Сеть канализации – полиэтиленовые канализационные трубы.

Теплоснабжение и горячее водоснабжение  жилого дома предусмотрено от центральной теплосети.

В каждой квартире будут установлены счетчики на горячую и холодную воду, газ и электричество, планируется установить домофонную связь и пожарную сигнализацию в квартирах.

В первом доме всего 36 однокомнатных квартир, но с разной площадью от 30 кв. м., 34 кв. м., 42,34 кв.м.,50  кв. м.

Во втором доме есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные квартиры с разной площадью. Всего в доме 24 квартиры, общей площадью 1 449 ,89 кв. м., из них :

  • Однокомнатные– 6 шт, площадью 30 кв. м., 34 кв.м.,35 кв. м.;
  • Двухкомнатные – 6 шт, площадью 50 кв. м.;
  • Трехкомнатные – 12 шт, площадью 75 кв. м.,80 кв. м.
  • Высота этажа составляет 2.8 метра.
  • Стоимость 1 кв. м. составляет 32 тыс. рублей, что, скорее всего, является самой низкой ценой по городу.

Исходя из этого, можно посчитать минимальную стоимость квартир. Однокомнатная будет стоить минимально 960 тыс. рублей и максимально 1600 тыс., примерно 1600 тыс. будет стоить и двухкомнатная, максимально трехкомнатная будет стоить 2560 тыс. рублей.

Проектом предусмотрены различные элементы благоустройства. Так, например, планируется устройство проездов, тротуаров, детских и хозяйственных площадок, а также места для парковки автомобилей и спортивная площадка с ограждением. Для озеленения территории предусматривается посадка деревьев, кустарников, устройство цветников и газонов.

Дома выглядят очень уютными и комфортабельными, являются хорошим соотношение цены и качества.

ИНФРАСТРУКТУРА

Инфраструктура в этом районе города развита очень неплохо, однако чтобы добраться до домов нужно доехать до остановки ЖД вокзал и оттуда пройти еще метров 400. Но, несмотря на то, что остановка расположена далеко, расстояние не такое уж и большое. На остановке останавливаются троллейбусы 3,7, 8, 17; из автобусов только 17, а из маршрутных такси 23, 27а, 33, 39, 43, 44, 45. Движение общественного транспорта частое, на остановке долго стоять не придется. Отсюда можно доехать до любой точки города. Это один из плюсов расположения дома. Кроме того, в шаговой доступности расположены детские сады, школы, офисы, супермаркеты, а также ЖД вокзал. Кроме того рядом есть торговый центр, микрорынок, ветеринарный центр, аптеки и прочие административные здания.

Из детских садиков, находящихся в шаговой доступности, можно назвать детский сад №85 «Семафорчик» на ул. Вокзальная, 29 и №54 «Ручеёк» на ул. Локомотивная, 9 б. Рядом есть две школы: СОШ № 34 по улице Чехова 12 и СОШ № 35 по улице Вокзальная 2 д.

Кроме того рядом с домами есть маленькие продуктовые и магазины канцелярских товаров, возле остановки ЖД вокзал есть микрорынок и торговый центр «Атриум», возле ЖД вокзала есть небольшая парковая зона с памятником военнослужащим, погибшим в мирное время. Кроме вышеперечисленных объектов, есть административные сооружения с офисами.

В данном плане строящиеся дома занимают удачное положение, правда одним из минусов можно считать тот факт, что до ближайшей больницы далековато, а так в целом все просто, удобно и доступно.

ЭКОЛОГИЯ

С точки зрения экологии об этом районе города ничего особенного не скажешь. Он такой же, как и все. Вокруг строящихся домов расположены другие жилые дома и магазины. ЖД вокзал расположен на расстоянии одной автобусной остановки, но, несмотря на это, двор тихий, спокойный и шума от поездов не слышно.

Одним из минусов является то, что прямо под окнами проходит проезжая часть, что добавляет шума и пыли. Но застройщиком предусмотрено озеленение двора, посадка деревьев, кустарников, устройство цветников. Так что экология такая же, как и во всем городе.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ НОВОСТРОЕК

Какое впечатление может произвести такой домик? Лично мне он напоминает детство с маленькими домиками, тихими двориками и бабушками на лавочках. Я всегда представляла, что в большом городе строят только большие высотные здания, а здесь, словно другое измерение. 

Когда я пришла посмотреть на дом, то, учитывая район, я ожидала, что будет очень шумно, но к моему удивлению здесь было достаточно тихо. Достроенный дом привлекает внимание прохожих своей аккуратностью, а если узнать цены, то еще и стоимостью.

Квартиры в доме есть как маленькие, так и очень большие, и самое интересное, что они не очень дорогие. В наше время приобретение жилплощади проблема и является для многих людей несбыточной мечтой о собственном жилье.

В этих двух домах собралось множество плюсов, это низкая цена, удобная инфраструктура, благоустроенный двор, комфортабельность жилья. Мне бы хотелось больше такого жилья в городе.

Автор: Земфира Минниярова 01.09.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru