Второй по счету мамин дом появится в Башкортостане Нефтекамск

16.12.2013. Мамин дом

Епархия города Нефтекамска  получила грант Синодального отдела для открытия кризисного центра для мам. Женщины с детьми или еще беременные, оказавшиеся в тяжелой, кризисной ситуации, смогут обратиться в приют  за помощью. Центр рассчитан на 12 женщин. Целых два проекта, предложенные епархией, стали победителями в конкурсе «Защита семьи, материнства и детства». Выигранные средства помогут в сжатые сроки завершить благое дело.

Здание при Никольском храме, которое было предложено в качестве будущего центра, требует капитального ремонта. Кроме того, для комфортного проживания мам и детей необходимо оснащение здания всей необходимой мебелью и техникой. В приюте будут работать такие специалисты как психолог и юристконсульт.

На данный момент в здании ведутся отделочные работы. Помощь благотворителей центр примет с радостью. Первых мам приют примет уже в первой половине следующего года.

Конкурс социальных проектов проводится церковью уже третий год. Наиболее интересные проекты с каждого субъекта  награждаются грантами. Его общий бюджет составляет 15 миллионов рублей.

Видео

Автор: Светлана Гилимханова
16.12.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru