Итоги первого дня Форума и Выставки по недвижимости Уфа

18.10.2013. Логотип выставки

Форум и Выставка по недвижимости подводят итоги первого дня. На площадке Городского Дворца Культуры собрались все участники рынка недвижимости: основные застройщики первичного рынка жилья г.Уфы, застройщики коттеджных поселков, ведущие банки республики, агентства недвижимости, представители зарубежной недвижимости и другие.

Более 10 лет выставка по недвижимости проводится в Республике Башкортостан. Это единственная выставка республики данной тематики дает населению возможность ознакомиться с максимальным количеством объектов недвижимости в одно время и в одном месте.

Как отметил в ходе торжественной церемонии открытия Форума и Выставки заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре  Ильдар Ягудин, одним из самым ценных ресурсов рынка недвижимости становится информация. Такие мероприятия, как Форум и Выставка, представляют собой площадку, где посетители могут получить качественную консультацию из первых уст, а представители разных отраслей и сегментов рынка возможности для диалога и дальнейшего укрепления деловых контактов, играют роль своеобразного банка данных об участниках рынка недвижимости.

«Форум и Выставка призваны стать  площадками, которые позволят участникам не только обменяться наработанным опытом, но и наладить новые деловые контакты. Деловая программа Форума с каждым годом включается в себя что-то новое. Круглые столы и конференции позволяют получить максимально разностороннюю и полную информацию. Представленные на Выставке объекты и услуги будут интересны не только специалистам предприятий, но и самому широкому кругу жителей нашей республики» - рассказал Вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев. В рамках деловой программы состоялось ключевое мероприятие - круглый стол «Комплексное освоение территорий. Правовое поле застройщика, кто диктует правила игры».Круглый стол посвящен теме комплексного освоения территорий – приоритетному направлению развития жилищного строительства в республике. Реализация проектов комплексной жилой застройки является наиболее актуальным и перспективным механизмом решения жилищных проблем граждан. От того, насколько комплексным будет освоение территорий, зависит в целом социально-экономическое благополучие наших городов и регионов. Данная тема в последнее время является актуальной и обсуждается на разных уровнях.

В рамках Круглого стола хотелось бы ещё раз затеять открытый разговор об имеющихся проблемах развития проектов комплексного освоения территорий, рассмотреть данный вопрос с точки зрения всех сторон рынка строительства и недвижимости – застройщиков, будущих управляющих и населения. Гости выставки смогут посетить открытые семинары и круглые столы, на которых познакомятся с юридическими и процедурными аспектами сделок с недвижимостью, а также получат информацию по государственным жилищным и социальным программам, ипотеке и другим видам кредитования. Все посетители за три дня работы Выставки и Форума получат самую исчерпывающую информацию по вопросам, касающихся жилой и коммерческой недвижимости, по вторичному рынку и ипотечным программам и др. Форум и Выставка проходит в здании Городского дворца культуры.

Видео

Автор: Зухра Уфимцева
18.10.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru