В Башкирии проводится ремонт 12 прудов и водохранилищ Башкортостан

24.09.2016.  В Башкирии проводится ремонт 12 прудов и водохранилищ

В Башкирии в настоящее время проводится ремонт 12 прудов и водохранилищ. В общей сложности на капитальный ремонт гидротехнических сооружений в текущем году направлено почти 54 млн. рублей, из которых 14 млн. рублей – средства республиканского бюджета, сообщает Минэкологии РБ.

По словам начальника отдела реализации программ природопользования Минэкологии РБ Эдуарда Нагаева, на сегодня в Башкортостане насчитывается 126 гидротехнических сооружений, требующих капитального ремонта.

В этом году ремонтные работы полностью будут завершены на 4-х объектах. Это пруд на реке Чатра в с.Кармаскалы Кармаскалинского района, водохранилища на р.Шемяк Уфимского района, пруд на реке Агардинка у с.Агарды Благоварского района и водохранилище на р.Малый Кидаш у д.Старые Богаты Буздякского района РБ.

На последнем же капитальный ремонт завершен. Выполнены культуротехнические работы в нижнем бьефе, проведены рекультивация земель и демонтажные работы по сооружениям, отремонтированы земляная плотина, паводковый водосброс, донный выпуск и ледозащитное сооружение.

Видео

Автор: Алсу Петрова
23.09.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru