В Уфе увеличилась собираемость платежей за капитальный ремонт в многоквартирных домах Уфа

09.09.2016.   В Уфе собираемость платежей за капитальный ремонт в многоквартирных домах увеличилась

На пресс-конференции первый заместитель главы администрации г. Уфы Салават Хусаинов сообщил, что в столице увеличилась собираемость платежей за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Показатель достиг 83,1 процента, а год назад он равнялся 79,9 процента.

«Нам удалось найти поддержку у населения. Есть понимание того, что других средств, на которые возможно сделать тот или иной вид капитального ремонта многоквартирного дома, нет. 83,1 процента — хороший показатель, динамика наблюдается позитивная, но мы должны стремиться к большему», — отметил Салават Хусаинов.

Как мы уже сообщали, по адресной краткосрочной программе проведения капремонта общего имущества многоквартирных домов в Уфе запланировано выполнение капитального ремонта в 410 жилых домах.

На данный момент ремонт систем водоснабжения и водоотведения завершен в 172 домах. Ремонт электроснабжения — в 24 домах, ремонт кровли — в 31, ремонт фасадов — в 49.

«Продолжается работа по монтажу оборудования дистанционного контроля за работой приборов учета энергоресурсов и инженерных систем жилых домов — так называемый верхний уровень. Верхним уровнем оснащено 78,2 процента жилых домов, оборудованных приборами учета энергоресурсов», - констатировал первый замглавы администрации Уфы.

Видео

Автор: Алсу Петрова
08.09.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru