В Уфе продолжается снос гаражей Калининский

12.07.2016. В Уфе продолжается снос гаражей

В Калининском районе города ведется снос незаконно установленных гаражей, сообщает мэрия Уфы.

Сотрудники МУП «Трал» и работники ЖЭУ наклеивают уведомления с приглашением владельцев гаражей для сверки документов на наличие правоустанавливающих документов по размещению металлических боксов. В результате владельцу предлагается осуществить вывоз гаража собственными силами, а в случае отказа, снос осуществляется в установленном законом принудительном порядке.

В первую очередь сносятся гаражи, расположенные вблизи образовательных учреждений. Сообщается, что с сентября 2015 вблизи школ и детских садов снесено порядка 270 гаражей. Всего с начала 2016 года для благоустройства территории района демонтировано 310 построек.

На придомовых территориях находятся боксы, владельцами которых являются ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды. Они не подлежат сносу, так как имеют правоустанавливающие документы, в соответствии с действующим законодательством. Планируется, что на такие боксы будет нанесена специальная символика, обозначающая принадлежность к этой категории граждан.

По поводу сноса гаражей можно обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Калининского района по тел. 8(347) 263-37-56.

Видео

Автор: Алсу Петрова
11.07.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru