В Уфе продолжается снос гаражей - на очереди ГК Красногвардейский Уфа

29.03.2013. Снос гаражей в Уфе

Как уже сообщал Домблер, в Управлении коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы прошло совещание по поводу строительства жилых комплексов в продолжении улицы Айской. Новая дорога должна пройти между строящимся жилым комплексом «Иремель» и будущим комфорт-кварталом «Московский». 

Сроки строительства дороги еще не определены. А на месте возведения жилого комплекса «Московский» на пересечении с улицей Сун-Ят-Сена застройщик уже сносит гаражи ГК «Красногвардейский». По информации агентства Башинформ, «снос производится на основании договора о развитии территории и соответствующего постановления администрации Уфы. Участникам кооператива, гаражи которых сносятся в первую очередь, выплачено вознаграждение или предоставлен участок под гараж в другом месте». 

Из 350 членов кооператива более сотни владельцев дали свое согласие на снос и получили за это денежную компенсацию. Однако часть людей до сих пор не согласна с таким положением вещей и ждет помощи от профессиональных юристов. 

Автовладельцы, которые уже дали согласие на снос или вывоз гаражей, получили по 25 тысяч рублей. Такая же сумма ждет тех, кто пойдет на сделку до 1 апреля. Остальным гражданам, участвующим в судебных тяжбах или не пожелавшим освободить гараж до указанной даты - обещают компенсации в 10 тысяч рублей. 

Также, по заверениям застройщика, он может за свой счет вывезти металлоконструкции в отведенное место на Камышлинской набережной или туда, куда пожелает собственник гаража, но не далее чем на 50 километров от города. Сколько человек уже воспользовались данным предложением - неизвестно.

Напомним, что в середине января администрация города сообщила о сносе гаражного кооператива «Трамплин» на Лесном проезде. Согласно проекту, на этой территории будет возведен перинатальный центр «Мать и дитя».

Видео

Автор: Артем Поливанов
29.03.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru