Эксплуатация 12 жилых домов в Кировском районе г. Уфы Уфа

26.08.2014. Уфа однако

На территории Кировского района г. Уфы в первом полугодии 2014 года введено в эксплуатацию 52,4 тыс.кв.м. Доля района в общем объеме города 18,7%. Ввод многоэтажного жилья в первом полугодии 2014 года составляет 15,6 тыс. кв.м. Всего введено 3 жилых дома на 220 квартир. В целом основной ввод жилья, как и в 2013 году, планируется в 3 и 4 квартале. При достаточном финансировании, имеется возможность ввести в эксплуатацию 258 тыс.кв.м. многоэтажного жилья до конца года. В третьем квартале 2014 года планируется ввести в эксплуатацию 12 жилых домов, более 111 тыс.кв.м.

Сегодня ведется комплексная застройка микрорайонов со строительством детских садов, школ, поликлиник, магазинов и других социальных объектов. Среди объектов здравоохранения следует отметить начало проведения в 2014 году подготовительных работ по строительству перинатального центра на 230 коек. Строительство будет вести госкорпорация «Ростех».

Ведется строительство четырех гостиниц. В семиэтажном здании гостиницы южнее Гостиного двора на 203 номера с конференц-зоной, рестораном, фитнес-центром ведутся работы по отделке помещений и фасада. Рядом ведется строительство бизнес-центра и парковки. В настоящее время возводятся каркасы зданий. До 1 октября планируется завершить парковку с брусчаткой на площади перед Гостиным двором.

Продолжается строительство гостиницы в районе БГУ. Здесь ведутся отделочные работы в номерах гостиницы, благоустройство территории.

ООО «Гранель-недвижимость» в первом полугодии 2013 года приступил к строительству гостиницы на пересечении улиц Заки Валиди и Цюрупы. Сегодня здесь также выполняется отделка фасада и номеров гостиницы.

ООО "Селена" в ближайшее время приступит к благоустройству территории гостиницы на улице Цюрупы.

Проводится реконструкция музея им. Нестерова по ул. Гоголя. Ввод первой очереди планируется в сентябре 2014 года.

В здании Конгресс-холла ведутся работы по отделке помещений, прокладке инженерных сетей, планируется в ближайшее время выполнить благоустройство. Ввод объекта запланирован на сентябрь 2014 года.

Производится капитальный ремонт Башкирского театра оперы и балета - в настоящее время здесь завершаются отделочные работы 1 этажа, ведутся - по инженерным системам. Ввод объекта запланирован на октябрь 2014 года.

Видео

Автор: Виолетта Новикова
25.08.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru