Для создания инфраструктуры необходимо привлечь силы жителей - Хамитов Нефтекамск

14.09.2016. Для создания инфраструктуры необходимо привлечь силы жителей - Хамитов

Глава Башкирии Рустэм Хамитов побывал с рабочей поездкой в Нефтекамске. Здесь он осмотрел ряд объектов и принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня города. Об этом сообщил Медиакорсеть.

По словам главы, по вводу жилья на тысячу жителей Нефтекамск занимает лидирующие позиции по республике и второе место среди городских округов.

В этом году будет сдано примерно 90-95 тысяч кв. м жилья. Как и другие крупные города, Нефтекамск сталкивается с проблемой ограниченности территории для развития массового жилищного строительства. В части расширения городских земель нужно активнее взаимодействовать с Янаульским и Краснокамским районами.

- Мы будем укреплять инженерную инфраструктуру, в первую очередь, сети водо- и электроснабжения, - подчеркнул глава региона. - В этом году на их строительство в новом микрорайоне Крым-Сараево городскому округу из республиканского бюджета выделено 16 млн рублей. Но в целом, конечно же, надо привлекать жителей посёлков, новых строящихся территорий к тому, чтобы совместно создавать инфраструктуру. Я проезжал микрорайон около «НЕФАЗа», смотрел: хорошие, добротные дома, замечательная архитектура. Но внутри этого посёлка дороги совсем плохие. Надо вместе с жителями попытаться найти варианты решения проблем. Денег в бюджете не так много. Всё, что у нас есть, мы отдаём до копейки. Поэтому, когда к нам приходят и просят ещё и ещё, мы просто не можем решить все вопросы, - заявил Хамитов. - Без привлечения сил жителей, вряд ли получится сделать такую работу.

Видео

Автор: Алсу Петрова
13.09.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru