Первого вицэ-мэра Нефтекамска подозревают в заключении незаконной сделки с землей Нефтекамск

23.03.2017. Первого вицэ-мэра Нефтекамска подозревают в заключении незаконной сделки с землей

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего заместителя главы администрации Нефтекамска Шамиля Халитова, сообщает пресс-служба следственного комитета Башкирии. Его подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

В следственном комитете отмечают, что дело возбуждено по материалам УФСБ.

Следователи установили, что когда Шамиль Халитов исполнял обязанности сити-менеджера и передавал дела назначенному главе города, он вынес постановление в интересах компании «БНПС-инвест». Данный документ позволял изменить вид использования земельного участка, который расположен на улице Строителей в Нефтекамске. Данный участок был выделен для обслуживания строительства жилых домов, «но разрешенный вид использования по решению злоумышленника был изменен на проектирование и строительство группы жилых домов, причем была нарушена процедура выделения земельных участков и не указана сумма оплаты аренды».

От его действий муниципалитету причинён ущерб на 4,5 млн руб.

- В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем СКР решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается, отмечается в сообщении СК.

Видео

Автор: Александра Кузьмина
22.03.2017

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru