В Уфе прошло расширенное заседание Росреестра Башкортостан

30.01.2016. В Уфе прошло расширенное заседание Росреестра

28 января в столице прошло ежегодное заседание коллегии Росреестра республики. В Совещании приняли участие Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Хабибович Марданов, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» Ринат Рашитович Шагалин, заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Татьяна Валерьевна Штоль, представители других ведомств.

Руководитель Управления Игорь Михайлович Шеляков выступил с основным докладом. Он рассказал, что в прошлом году в Росреестре было совершено 808700 регистрационных действий, причет 1094 заявлений на госрегирстацию поступило через сеть.

Ирек Ялалов в своем выступлении отметил, что приоритетными вопросами взаимодействия Управления и Администрации Уфы являются земельно-имущественные отношения. В частности, между Управлением и городом налажена работа по своевременному выявлению поддельных правоустанавливающих документов, поданных на государственную регистрацию прав.

В завершение первой части коллегии Рустэмом Мардановым и Иреком Ялаловым были вручены награды лучшим сотрудникам Управления.

Вторая часть совещания была посвящена текущим рабочим вопросам в сфере компетенции ведомства.

Видео

Автор: Анна Кондаурова
29.01.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru