Где искать недорогое жилье в Уфе? Уфа

04.03.2016. Где искать недорогое жилье в Уфе?

Где искать недорогое жилье в Уфе?

Согласно проведенному исследованию аналитиков ЦИАН рынок недвижимости Уфы более чем на половину состоит из объектов, чья стоимость ниже 3 миллионов рублей. При этом наиболее доступное жилье найти трудно, по стоимости до 1 миллиона рублей предлагается только 0,3% квартир. Хотя и аналогичная ситуация сложилась и в сегменте элитного жилья - 1% лотов продается по цене от 10 до 15 миллионов рублей, а 0,3% на квартиры дороже 15 миллионов.

Сегмент бизнес-класса в Уфе лишь немного отстает от категории «эконом»: в диапазоне от 3 до 7 млн рублей на локальном рынке предлагается 45,4% жилой недвижимости. А на квартиры стоимостью от 7 млн рублей приходится всего 4,4%.

Больше всего доступного жилья в Демском районе - 74,9% объема предложений в ценовом диапазоне до 3 миллионов рублей. Чуть поменьше доступного жилья в Калининском (69,2%) и Ленинском районах (67,9%).

А вот Кировский район наоборот отличился тем, что здесь предлагается меньше всего квартир по стоимости до 3 миллионов рублей, правда, нужно оговориться, что в центре дешевых квартир еще меньше - 28,7%.

Видео

Автор: Анна Кондаурова
03.03.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru