Депутаты горсовета Уфы выступили против застройки территории у парка Гафури Уфа

14.12.2016. Депутаты горсовета Уфы выступили против застройки территории у парка Гафури

Горсовет Уфы 8 октября проголосовал против решения о назначении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории парка имени Гафури. Проект подготовила и согласовала в Главархитектуре города компания «ТНК-Юниверс» предпринимателя, депутата Курултая Рамиля Бигнова.

Планировалось, что слушания по этому проекту пройдет 19 января в администрации Октябрьского района.

«ТНК–Юниверс» арендует у мэрии Уфы 4,5 тыс. га на границе с парком Гафури с начала 2000 годов. В 2011 году ей удалось приватизировать этот участок, так как здесь располагался принадлежащий ей объект – офисное здание.

Проект строительство 26-этажного гостинично-делового комплекса с торговыми площадями и апартаментами, а также пристрой к Русскому драматическому театру, многоуровневую парковку, аэрокосмический комплекс с бизнес-центром на улице Ленина возле Уфимского планетария. Стоимость проекта не разглашается.

Однако, депутаты высказались против такой застройки. Отметив, что застройку данного объекта осуществлять нецелесообразно.

- Парк – место отдыха горожан, а не площадка для строительства элитных апартаментов. Если бы депутаты пошли на такой шаг, жители Уфы никогда не поняли бы своих избранников, - отмечается в сообщении на сайте горсовета Уфы.

Видео

Автор: Александра Кузьмина
13.12.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru