Экс-директор «Янган-тау» незаконно построил на территории санатория коттедж Башкортостан

23.01.2017. Экс-директор  «Янган-тау» незаконно построил на территории  санатория коттедж

Бывший руководитель санатория «Янган-тау» незаконно построил на территории курорта коттедж. Верховный суд республики обязал снести этот дом.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что местный сельсовет в 2005-2006 годах «в нарушении компетенции» выделил директору санатория участок площадью 15 соток, который расположен в границах оздоровительного учреждения. В прокуратуре отмечают, что этот участок принадлежал республики, а муниципалитет не имел права им распоряжаться. Кроме этого, на данной территории запрещено индивидуальное жилищное строительство и приватизация.

- Несмотря на это, бывший руководитель санаторно-курортного учреждения возвел на них надворные постройки и двухэтажный жилой дом площадью около 250 кв. м. Под видом земель поселений он оформил участок в свою собственность, - следует из сообщения.

После того, как прокуратура приступила к проверке, он продал указанное имущество.

Прокуратура обратилась в районный суд, чтобы вернуть этот участок в республиканскую собственность и сносе дома. Изначально районный суд отказал в удовлетворении иска, отметив, что прошел срок исковой давности. Однако это решение не устояло в Верховном суде.

Видео

Автор: Александра Кузьмина
22.01.2017

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru