На дороге Уфа-Аэропорт появятся надземные пешеходные переходы и шумозащитные экраны Уфа

12.12.2014. Аэропорт Уфы

Дорога Уфа-Аэропорт считается одной из самых напряженных в Уфе. Движение здесь интенсивное, часто происходят наезды на пешеходов. С целью исключить пересечение транспортного и пешеходного потоков на одном уровне и уменьшить заторы, на трассе началось строительство нескольких надземных пешеходных переходов. Они будут расположены в районе четырех остановок транспорта - «Озерная», «Кооперативная поляна», «Металлобаза», «Кафе «Отдых».

Как рассказали в городской администрации, на строительство объектов получено положительное заключение госэкспертизы.

Заказчиком объектов выступает Управление по строительству и ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации городского округа город Уфа. Проект разработан ООО Проектный институт «Волгопромстройпроект». Генеральный подрядчик – ЗАО «Уралмостострой».

На данный момент на местах строительства подготовлены площадки под устройство буронабивных свай.

Остаётся надеяться, что пешеходы будут пользоваться надземными пешеходными переходами, и это улучшит обстановку на данном участке дороги.

Также власти обещают, что к лету следующего года на трассе появятся шумозащитные экраны. Уже ведутся строительные работы. Протяженность шумозащитных конструкций составит 2,3 километра – от Демской развязки до Кооперативной поляны, также от Металлобазы до железной дороги. Специальные экраны защитят жителей от шума проезжающих автомобилей, они способны уменьшить громкость звука на 8 – 20 децибел.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
11.12.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru