О ходе капитального ремонта в многоквартирных домах Башкортостан

27.07.2016. О ходе капитального ремонта в многоквартирных домах

Как ранее мы сообщали, в текущем году в Башкортостане запланирован капитальный ремонт в 1063 многоквартирных домах, в том числе в Уфе - 410. Пока ремонт завершен в 382 домах по республике. Также ведутся работы в 683 домах (в Уфе - 200).

Ремонт осуществляется за счет средств собственников, аккумулируемых на счете регионального оператора.

По словам главного специалиста пресс-службы НОФ «Региональный оператор РБ» Азамата Хисамутдинова, по итогам 2015 года уровень собираемости взносов населения за капитальный ремонт составлял 83,7 процента. За первое полугодие 2016 года средний уровень собираемости по Республике Башкортостан составил 86,4 процента, по Уфе – 86,8 процента. Данный процесс он объясняет возрастающим доверием населения к системе капремонта – люди видят результаты работы.

К примеру, жители по улице Зорге 48/1 внимательно следят за процессом ремонта фасада своей пятиэтажки, задают вопросы подрядной организации, активно контролируют процесс. По словам жильцов, они довольны качественным ремонтом.

С полным адресным перечнем многоквартирных домов, расположенных на территории Уфы и Республики Башкортостан, в отношении которых в 2016 году планируется проведение капитального ремонта, можно ознакомиться на официальном сайте НОФ «Региональный оператор РБ». Также для удобства собственников информацию на указанном сайте можно получить воспользовавшись ресурсом «Найти свой дом», сообщает пресс-служба администрации города.

Видео

Автор: Алсу Петрова
26.07.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru