У населения растут долги за коммунальные услуги Башкортостан

16.08.2016. У населения растут долги за коммунальные услуги

В настоящее время растут долги населения управляющим организациям за коммунальные услуги, сообщает мэрия города. Причиной их неплатежеспособности объясняют тем, что жильцы не своевременно оплачивают получаемые ресурсы и услуги. Из-за этого управляющие компании не могут качественно оказывать услуги, касающиеся обустройства дома и придомовой территории, в свою очередь ресурсоснабжающие организации – производить своевременную замену сетей и оборудования.

К примеру, на июль 2016 года за жилищно-коммунальные услуги в Уфе начислено 1 млрд. 151 млн. рублей. Оплачено населением - 1 млрд. 101 млн. рублей, т.е. 96%. Задолженность – более 50 млн. рублей, долговая нагрузка населения с каждым месяцем увеличивается. Общая задолженность уфимцев по коммунальным платежам на сегодняшний день составляет более 2 млрд рублей.

В городе ведётся системная работа по решению вопросов несвоевременного внесения жилищно-коммунальных платежей. Так, чтобы поддержать семьи, находящиеся в сложной экономической ситуации, состоялось более 213 заседаний комиссии, в которых приняли участие представители власти, ресурсоснабжающих организаций и неплательщики, в результате работы которых было составлено 177 актов о рассрочке платежей.

Видео

Автор: Алсу Петрова
15.08.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru