На благоустройство России требуются сотни миллиардов рублей – Дмитрий Козак

28.02.2017. На благоустройство России требуются сотни миллиардов рублей – Дмитрий Козак

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак в ходе инвестфорума в Сочи заявил, что на благоустройство всей России необходимо сотни миллиардов рублей.

Федеральный бюджет выделит регионам в этом году 20 млрд руб. на благоустройство городской среды в рамках проекта «ЖКХ и городская среда». С помощью этого планиурется навести порядок во всех населенных пунктах с численностью населения более 1 тыс. человек с учетом требований доступности для инвалидов. Две трети средств должно быть направлено на благоустройство дворовых территорий, а еще треть – на обустройство одного знакового объекта в муниципалитете.

- Программы на 20 миллиардов рублей явно не достаточно. Для такой территории требуются сотни миллиардов рублей, если все делать за счет бюджета, - цитирует слова Дмитрия Козака РИА Недвижимость.

Он отметил, что 20 млрд руб. – «это повод для того, чтобы задуматься, и максимально вовлечь в работу население и муниципальные власти».

Дмитрий Козак заявил, что к 2022 году все территории общего пользования, дворовые территории и частные владения «должны быть приведены в надлежащий вид».

Муниципальные власти, по его словам, должны вовлекать граждан в создание городской среды.

Видео

Автор: Александра Кузьмина
27.02.2017

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru