Власти рассматривают возможность функционирования в РФ доходных домов - Алексей Моисеев

19.07.2016. Власти рассматривает возможность функционирования в РФ доходных домов - Алексей Моисеев

По словам замглавы Минфина Алексея Моисеева, российские власти в целях развития программы арендного жилья рассматривают возможность функционирования в РФ доходных домов.

Для тех, у кого нет возможности купить жилье, появится шанс проживания в доходных домах. Помещения в доходных домах предоставляются во временное владение по договорам аренды. Также качество жилья в нем будет намного лучше, чем в съемных квартирах. В данном случае заключается договор между съемщиком и управляющей компанией. При этом по договору ставки на аренду фиксированные. Управляющая организация полностью обслуживает дом.

По словам замглавы, жизнь в доходном доме предполагает лучшее в сравнении с арендным качество жилья, поскольку есть управляющая компания, заключается "нормальный договор", в котором описаны все условия съема, и управляющая компания вам предоставляет качественные услуги по обслуживанию дома.

"В Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) может быть создан специальный фонд, который и будет собственником квартир, сдающихся в аренду. Фонд будет инвестировать в жилье как на этапе строительства дома, так и выкупать уже готовые квартиры. Конечно, он должен работать таким образом, чтобы получать прибыль, АИЖК все-таки акционерное общество", — подытожил Моисеев.

Видео

Автор: Алсу Петрова
19.07.2016

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru