Ирек Ялалов провел встречу с журналистами Уфа

23.12.2014. Ирек Ялалов

Как сообщает пресс-служба Администрации ГО город Уфа, 23 декабря глава Администрации города Уфы Ирек Ялалов провел встречу с представителями средств массовой информации. В ходе встречи, состоявшейся в муниципалитете, мэр рассказал о достижениях и перспективах столицы Башкортостана.

По его словам, в Уфе в настоящее время реализуются более 100 инвестиционных проектов стоимостью более 170 миллиардов рублей. Объем инвестиций за этот год превысит 104 миллиарда рублей, что позволит создать более 16 тысяч рабочих мест.

Также Ирек Ялалов отметил об активном развитии в Уфе строительного комплекса. В 2014 году будет построено 880 тысяч квадратных метров жилья.

Продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов при поддержке Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Проводится замена отработавших свой срок эксплуатации лифтов. В общей сложности отремонтировано 165 домов и заменено 50 лифтов в 18 домах. На эти цели направлено около 600 миллионов рублей.

В столице четвертый год реализуются программы по капитальному ремонту дворовых территорий. В 2014 году отремонтировано порядка 80 дворов на общую сумму свыше 50 миллионов рублей.

Большая работа проделана в сфере благоустройства зон отдыха горожан. Выполнены работы по строительству, ремонту и содержанию объектов внешнего благоустройства на общую сумму более 940 млн. рублей.

Обустроены 78 детских игровых площадок и спортивных комплексов. Общая стоимость этих работ составляет около 23 млн. рублей. Также за текущий год построено 29 современных многофункциональных спортивных площадок, 5 – реконструировано, 3 находятся в работе.

Также Ирек Ялалов рассказал о вводе в эксплуатацию двух новых детских садов в Сипайлово и Черниковке, о развитии частных садиков, которых в городе уже больше ста. Он отметил, что муниципалитет всячески поддерживает таких предпринимателей – льготными условиями на аренду, заемными средствами и субсидиями.

Завершая встречу, мэр отметил, что городская администрация будет прислушиваться к мнению горожан и решать проблемы, действительно актуальные для жителей Уфы.

Видео

Автор: Светлана Юлдашева
22.12.2014

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru