В Башкирии возбудили дело по хищению 200 миллионов при строительстве дороги Башкортостан

14.03.2017. В Башкирии возбудили дело по хищению 200 миллионов при строительстве дороги

СК РФ по Башкирии возбудило уголовное дело по факту халатности должностных лиц государственного казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства РБ» при строительстве дорого «Бирск-Тастуба-Сатка» на обходе села Караидель с мостом через реку Уфу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Дело возбуждено по статье «Халатность, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере».

Дело возбуждено по результатам доследственной проверки по материалам Управления ФСБ по Башкирии.

Следствие считает, что в ноябре прошлого года Управление дорожного хозяйства и АО «Башкирсавтодор» (100% собственность республики) заключили госконтракт на строительство данного участка дороги. А уже в декабре должностные лица управления подписали документы о приемке выполненных работ на сумму 200 млн руб., без их фактической проверки.

В результате на счет госпредприятия из республиканского и федерального бюджета были перечислены 200 млн руб.

- В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается, - отмечается в сообщении.

Видео

Автор: Александра Кузьмина
13.03.2017

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru