В Затоне построят второй мост через реку Белая Уфа

18.02.2013. Проектируемый второй мост через реку Белую в Затоне

Второй мост через реку Белая при въезде в микрорайон Затон в Уфе будет построен параллельно существующему автодорожному мосту, в 40 метрах выше по течению. Об этом Домблеру сообщила пресс-служба администрации Уфы.

Протяженность мостового перехода составит 836 метров. Длина подходов к мосту — 593 метра. Движение, как предполагается, будет трехполосным. Габарит проезжей части — 14,5 метра. Срок выполнения работ по проекту составляет 42 месяца.

Пропускная способность существующего моста исчерпана. В столичной администрации отмечают, что строительство нового дорожного объекта разгрузит выезд из города в западном направлении. Необходимость в строительстве моста подтверждается и планами городских властей по застройке Забелья.

В настоящее время разработана проектно-сметная документацию объекта, получено положительное заключение государственной экспертизы на техническую часть и достоверность сметной стоимости, осуществлены консультации с Федеральным дорожным агентством Министерства транспорта Российской Федерации и Правительством Республики Башкортостан. Заказчиком по объекту «Строительство мостового перехода через р.Белая в створе ул. имени Галле в Советском и Ленинском районах города Уфа» определено Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан, которое будет проводить торги и заключать договор с генеральным подрядчиком строительства. Финансирование данного объекта будет осуществляться из федерального и республиканского бюджетов.

Видео

Автор: Артем Поливанов
18.02.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru