В Уфе планируется создание "Центра энергоэффективности" Уфа

09.11.2013. Центр энергоэффективности

Администрация города Уфы и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» подписали соглашение, согласно которому планируется строительство «Центра энергоэффективности». Главная задача совместной работы – энергосбережение и повышение энергетической эффективности соответственно. С целью повышения качества услуг ЖКХ, будет активизирована работа внедрению энергосберегающих технологий.

«Существенным моментом для реализации проекта является то, что не используются бюджетные средства, строительство будет вестись за счет частных инвестиций. От города требуется лишь содействие в решении организационных моментов"– сообщил сопредседатель "Деловой России" Антон Данилов-Данильян.

Многоквартирный "энергоэффективный дом" большой этажности, на первом этаже которого и планируется построить центр энергоэффективности, будет оснащен современными системами учета энергоресурсов, энергосберегающим оборудованием, нетрадиционными источниками энергии.

Как отметил мэр города Ирек Ялалов, в Уфе уже реализуется несколько проектов по созданию «энергоэффективных домов», и  «Деловой России» предстоит работать в конкурентной среде.

Видео

Автор: Светлана Гилимханова
09.11.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru