Сегодня в Уфе состоится выездное консультационное мероприятие по вопросам участия в долевом строительстве Уфа

Сегодня состоится выездное консультационное мероприятие по вопросам защиты прав потребителей в сфере долевого строительства жилья. Его организует и проводит Межведомственная комиссия по защите прав потребителей Администрации городского округа город Уфа РБ. Цель мероприятия – профилактика нарушений прав потребителей при заключении договоров на участие в долевом строительстве жилья.

Проблема «обманутых дольщиков» в республике и в целом по стране возникла не сегодня. Тысячи людей по всей России пострадали от действий недобросовестных застройщиков. По мнению экспертов, основными причинами этого негативного явления зачастую становятся правовая безграмотность участников долевого строительства, отсутствие информации о разрешительных документах, которые должны быть у застройщика, и перспективах строительства того или иного жилого дома. К сожалению, согласно статистическим данным, количество граждан, попавших в «сети» недобросовестных застройщиков, не уменьшается.

Схем обмана граждан недобросовестными застройщиками с целью получения сверхприбыли существует достаточно много. Во время выездной консультации специалисты городской Администрации разъяснят особенности заключения договоров, обозначат основные моменты, на которые следует обращать внимание потенциальным участникам долевого строительства. Жители города смогут узнать, какую информацию и документы необходимо требовать от застройщиков. Также специалисты ответят на интересующие потребителей вопросы. В мероприятии примут участие представители контролирующих органов.

В ходе выездной консультации будет организована раздача памяток в помощь потребителям. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии по массовой пропаганде потребительского образования.

Консультация пройдет 19 декабря 2012 в торговом комплексе «Универмаг Уфа» с 15:00 до 17:00 часов.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
19.12.2012

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru