Открытие нового детского сада состоялось сегодня в Сибае

29.12.2012. Открытие детского сада в Сибае

Сегодня, 29 декабря, в Сибае состоялось открытие нового детского сада. Оно стало настоящим подарком сибайцам на Новый год. И название дошкольного учреждения самое новогоднее — «Сказка».

Возглавила коллектив Наталья Фаттахова, которая является лучшим руководителем учреждения дошкольного образования 2012 года по результатам республиканского конкурса. В своем напутственном слове на торжественном открытии объекта глава администрации городского округа Халит Сулейманов подчеркнул, что опыт, организаторское и педагогическое мастерство руководителя позволят сделать детский сад лучшим не только в городе, но и в республике.

Строители ЗАО «Строймеханизация», других организаций, задействованных на объекте, приложили немало усилий для того, чтобы завершить общестроительные работы в срок. Они работали и во вторую смену, и в выходные. В итоге к Новому году город получил замечательное, столь нужное и долгожданное социальное учреждение.

Как сообщили в администрации Сибая, в последние два года в городе успешно решается проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. В 2011 году в поселке Аркаим введен детский сад на 50 мест в составе образовательного комплекса. При поддержке администрации городского округа появились два частных учреждения дошкольного образования. Во всех детских садах организованы группы кратковременного пребывания детей. В марте этого года заработал детсад «Сулпылар» на 110 мест. А в декабре начато строительство еще одного учреждения дошкольного образования в микрорайоне Восточном на 140 мест, проектируется также детсад на 80 мест в поселке Золото, сообщает Башиинформ.

Видео

Автор: Артем Поливанов
29.12.2012

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru