ЗАО 'Строймеханизация' начало строительство социального комплекса в селе Иткулово Баймакского района Башкортостан

10.03.2013. Строительство социального комплекса в Иткулово

Месяц назад в рамках реализации Среднесрочной комплексной программы развития Зауралья в селе II-Иткулово началось строительство социального комплекса общей площадью 6278 квадратных метров. Комплекс будет включать в себя школу на 132 учащихся, детский сад на 60 мест, а также фельдшерско-акушерский пункт. Подрядчиком является ЗАО «Строймеханизация» из Сибая. Эта же строительная организация возводит предприятие по производству топливных брикетов и строит водопровод, который обеспечит водой жителей частных домов II-Иткулово и новый социальный комплекс.

Основную работу по прокладыванию трассы водопровода протяженностью в 12 км, по словам заместителя директора строительной организации Р.М. Рахматуллина, планируется завершить до начала весеннего паводка. Что касается строительства социального комплекса, то он заверил, что будут приложены все усилия для того, чтобы новая школа распахнула свои двери для учащихся в сентябре текущего года.

Как отметил заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана – руководитель Аппарата Правительства республики И.А. Тажитдинов, в этом году новые водопроводы будут построены в 132 деревнях республики, 30 из которых — в Баймакском районе. На данный момент начаты работы в селах I-Иткулово, II-Иткулово, Куянтау и Акмурун.

Видео

Автор: Владимир Коробейников
10.03.2013

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru