О ходе ведения капитального ремонта в многоквартирных домах Башкирии Башкортостан

06.06.2016. О ходе ведения капитального ремонта в многоквартирных домах Башкирии

Как сообщает пресс-служба НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан», на сегодняшний день более чем в половине многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план капитального ремонта на 2016 год, ведутся ремонтные работы. Свыше 26 тысяч жителей 177 многоквартирных домов, где ремонт завершен, уже улучшили условия проживания.

Общая площадь отремонтированных домов превысила 680,6 тысячи квадратных метров. В настоящее время капитальный ремонт проводится в 592 многоквартирных домах (218 из них в Уфе).

Как отметили в Фонде, состоялись процедуры конкурсных отборов подрядчиков практически по всем домам, включенным в краткосрочный план на 2016 год. Заключены договоры по 969 домам. 392 из них расположены в башкирской столице.

Региональный оператор проводит капитальный ремонт в тесной взаимосвязи с собственниками многоквартирных домов. При этом приоритетное право голоса принадлежит жильцам. Именно они решают, какой вид ремонта необходим в первую очередь, участвуют во всех этапах организации и проведения капремонта в их доме, начиная от выбора подрядной организации и заканчивая актом приемки выполненных работ.

Для удобства собственников на обновленном сайте Регионального оператора работает поисковая система «Найти свой дом». Кроме того, жители Башкортостана всегда могут обратиться по вопросам капитального ремонта через форму электронной приемной на сайте или по телефону горячей линии: 8-800-775-69-77, с 9 до 20 часов.

В Башкортостане также планируется отремонтировать 1063 дома общей площадью 4,1 млн. квадратных метров. Ремонт будет производиться за счет взносов собственников помещений и местных муниципальных бюджетов на общую сумму около 2,5 млрд. рублей. Ожидается, что условия комфортного проживания при этом улучшат около 170 тысяч человек.

Видео

Автор: Алсу Петрова
05.06.2016

На карте

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru